Вакансии

Юрисконсульт

Автоцентр "Глазурит" - мультибрендовый автосалон, на рынке Свердловской области более 25 лет, официальный дилер LADA, Peugeot, Chevrolet,KIA.

Требуемый опыт работы: более 6 лет
Полная занятость, полный день.

Обязанности:

1. Осуществление юридического сопровождения компании

2. Подготавливать самостоятельно либо участвовать в подготовке совместно с другими структурными подразделениями Общества проектов правовых актов.

3. Проводить правовую экспертизу на соответствие законодательству Российской Федерации проектов правовых актов и иных документов, разрабатываемых структурными подразделениями Общества.

4. Анализировать и обобщать судебную и правоприменительную практику Общества, вносить предложения директору Общества по принятию мер реагирования, направленных на устранение и предупреждение причин и условий, способствующих принятию судами, другими уполномоченными органами и организациями актов не в пользу Общества.

5. Подготавливать с участием подразделений организации материалы о хищениях, растратах, недостачах, выпуске недоброкачественной, нестандартной и некомплектной продукции и иных правонарушениях для передачи их в арбитраж, следственные и судебные органы, осуществлять учет и хранение находящихся в производстве и законченных исполнением судебных и арбитражных дел.

6. Участвовать в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению хозяйственного расчета, договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности собственности Общества, по борьбе с растратами и хищениями.

7. Обеспечивать подготовку и представление отчетов.

8. Подготавливать совместно с другими подразделениями предложения об изменении действующих или отмене утративших силу приказов и других нормативных актов, изданных в Обществе.

9. Участвовать в разработке программ правового обучения, непосредственно осуществлять обучение сотрудников Общества по заявке отдела персонала Общества.

10. Контролировать работу по исполнению судебных актов.

11. Участвовать в претензионной работе. Контролировать своевременность представления справок, расчетов, объяснений и других материалов для подготовки ответов на претензии. Участвовать в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий.

12. Разрабатывать, рассматривать и согласовывать проекты договоров; готовить заключения об их юридической обоснованности.

13. Участвовать в рассмотрении вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности.

14. Осуществлять учет и регистрацию заключенных договоров, претензий, судебных дел.

15. Подготавливать проекты решений и ответов Общества по обращениям лиц и актам уполномоченных органов и организаций.

16. Оказывать содействие в оформлении документов и актов имущественно-правового характера.

Требования:

- высшее юридическое образование;
- знание закона о защите прав потребителей, трудового законодательства, общих положений налогового права, законодательства об административных правонарушениях;
- уверенный пользователь ПК;
- исполнительность, ответственность;
- опыт работы в Автоцентре желателен.

Ждём Вас в отделе персонала Глазурит!
Высылайте резюме и Звонить с 8.30 до 17.30 в рабочие дни:
Макарова Татьяна Александровна
Тел: +7(343)34 43 200, доб. 456
Тел: +7 982 720 51 20
t.makarova@glazurit.ru